достижения:

исследования
любопытно
новинки
открытия

главная >> достижения >> новинки
новости регионы достижения календарь
Оглавление...
InDuo

Джейн Сили - сотрудник Нью-йоркского университета говорит: "InDuo - это также просто как сказать мяу, ведь его показатели быстры и точны и в то же время он легок в использовании".

На научной сессии ADA, прошедшей в прошлом июне в Филадельфии, говорилось о том, что InDuo представляет собой соединение технологий, который не так давно получили одобрение FDA: OneTouch Ultra глюкометр (LifeScan) и инсулиновая ручка Innovo (Novo Nordisk). Соединение трех- милилитровой инсулиновой ручки Innovo и глюкометра OneTouch было разработано для того, чтобы помочь решить такие проблемы как, регулярное измерение уровня сахара крови и введение необходимой дозы инсулина в нужное время.

Особенности

Особенности Induo включают в себя следующее:

  • маленький размер
  • он позволяет брать кровь не только из пальца, но и из руки
  • ему требуется только 1 микролитр крови
  • уже через 5 секунд он выдает показатель уровня сахара крови
  • в него легко набирать инсулин и вводить определенную дозу в организм
  • память, в которой содержатся данные о времени последнего измерения уровня сахара крови и о количестве введенного инсулина

"Объединение этих двух функций в одном компактном и надежном приборе может облегчить жизнь многим людям с диабетом", - говорит Джули Арел, менеджер NovoNordisk по международным отношениям.

Согласно NovoNordisk, InDuo дает возможность людям с диабетом, пользующимся инсулином, основываясь на показателях глюкометра, вводить более правильные и точные дозы инсулина.

Сотрудники NovoNordisk говорят, что InDuo содержит 3-милилитровый инсулиновый картридж PenFill, который продается отдельно. Это Novolin R, L, 70/30 и инсулин Novolog. Эти картриджи содержат 300 единиц инсулина. Обычный флакон инсулина содержит 1000 единиц инсулина.

Один из промышленных источников сообщил, что InDuo не сможет использовать 3-милилитровые картриджи от других производителей, только картриджи, разработанные для ручек Innovo, однако ему подойдут любые иголки для ручек.

Особенности памяти

Подобно Innovo, InDuо обладает функциями памяти, благодаря чему вы можете узнать, когда вы принимали последнюю дозу инсулина и сколько единиц было введено (см. рис). "Это очень удобно, так как многие пациенты забывают, принимали они инсулин или нет", - говорит Арел.

Его память содержит до 150 показателей, а также он выдает результат через 5 секунд

InDuо подсчитывает уровень сахара крови в течение 5 секунд. Это самый быстрый из современных глюкометров. Сотрудники LifeScan утверждают, что InDuо может функционировать при широком ряде температур (от 43 до 111 градусов по Ф.), таким образом люди с диабетом могут измерять уровень сахара крови как при высоких, так и при низких температурах.

Требуя только один микролитр крови OneTouch Ultra позволяет людям прокалывать не только палец, но и руку, на которой меньше нервных окончаний. А также он запоминает до 150 показателей уровня сахара крови, включая время и дату - в среднем показатели уровня сахара крови за последние 14 - 30 дней.

Полная информация - www.induo.com

Обсудить на форуме...

гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки